Новости
Национальное объединение таможенных представителей 07.06.2016 12:14

01 июня 2016 г. в о состоялось Общее Собрание Ассоциации Саморегулируемой организации «Национальное объединение таможенных представителей».
 
  На собрание были приглашены представители администрации Санкт-Петербурга, государственных контролирующих органов и общественных объединений:
- Абросимов Александр ВасильевичУполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге
- Сенько Сергей Борисович, начальник Балтийской таможни
- Тимохин Константин Михайлович, руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей по Санкт-Петербургу
- Панченко Ирина Юрьевна, старший вице-президент Ленинградской ТПП
- Виноградов Александр Александрович, президент НП «Ассоциация морских агентов Санкт-Петербурга»
- Цветкова Елена Владиславовнаэксперт НП «ПТО»
- Звягин Юрий Юрьевич, консультант-эксперт по инвестиционной политике АНО «Стратегическое партнерство «Северо-запад» при аппарате полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе.
 
  Все приглашенные участники поделились своими идеями, впечатлениями и практическими советами по развитию саморегулирования таможенных представителей.
 
А открыл собраниеЧлен Совета Ассоциации СРО «НОТП» Павел Корчажкин (Председатель правления Гильдии «ГЕРМЕС»). Он предложил собравшимся краткий исторический экскурс о зарождении идеи саморегулированиядеятельности таможенных представителей и начальных этапах ее реализации
 
  Председатель совета Ассоциации Евгений Кошкаров (первый заместитель председателя правления Гильдии «ГЕРМЕС») доложил об инструментарии СРО таможенных представителей. Затронул в своем докладе тему категорирования изаконодательной инициативы.
  Елена Цветкова (эксперт НП «ПТО»), говоря о работе экспертного сообщества обратила внимание на трудоспособность, активность и креативность мышления экспертов Ассоциации СРО «НОТП» и Гильдии «ГЕРМЕС», что подтверждается созданием первой в России саморегулируемой организации таможенных представителей.
Выступление члена совета Ассоциации СРО «НОТП» Артура Ямалова (член правления Гильдии «ГЕРМЕС») было посвящено оптимизации бизнес процессов.
Специальным гостем на собрании стал представитель ПАО «Ингосстрах» Олег Лебединский, который рассказал о новом страховом продукте, связанном с доначислением таможенных платежей в связи с корректировкой таможенной стоимости.
 
Владимир Ярошенко генеральный директор компании «Константа» (член совета Ассоциации СРО «НОТП», член правления Гильдии «ГЕРМЕС») резюмировав все выступления, подчеркнул плюсы членства в Саморегулируемой организации и призвал активных участников не оставаться в стороне, а подключаться к работе в формировании среды единомышленников в продвижении саморегулирования в нашей отрасли.
В заключение собрания Е.Кошкаров добавил "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке, – напомнив слова одной песни. – Пропасть поодиночке очень можно, некоторые компании так и пропадают". "Вся деятельность фактическая у нас впереди", – подчеркнул Р.Козлов.

Для оказания услуг по таможенному оформлению, доставке и экспедированию грузов заполните заявку на нашем сайте, и наши сотрудники ответят Вам в ближайшее время.

сделать заказ