Новости
Международный таможенный форум. 02.10.2019 12:34

24 - 25 октября в московском Центре международной торговли состоится Международный таможенный форум (МТФ), организованный Федеральной таможенной службой.
МТФ является новым форматом 
ежегодной выставки «Таможенная служба», проводившейся с 1999 года. Каждый год на мероприятии собираются представители государственной власти и бизнеса для обмена опытом и обсуждения новых инициатив в сфере таможенного администрирования и внешнеэкономической деятельности.
По сложившейся традиции, участие в мероприятиях примет руководство Правительства Российской Федерации, Минэкономразвития России, Минфина России, ФНС России и других федеральных органов власти, а также лидеры делового сообщества, представители зарубежных таможенных администраций.
В этом году в рамках форума Гильдией профессионалов ВЭД "Гермес" будет проведена отдельная сессия, посвященная развитию института таможенного представителя.
На сессии будут рассмотрены вопросы, касающиеся зарубежного опыта работы таможенных представителей, модернизации системы управления рисками, а также минимизации рисков по ДТ, поданным таможенными представителями. 
Отнесение участника ВЭД к числу добропорядочных, с занесением в так называемый «зеленый сектор», дает много преимуществ, к примеру, возможность применения авторегистрации и автовыпуска таможенных деклараций, выпуск товаров до подачи таможенной декларации и др.


 

Для оказания услуг по таможенному оформлению, доставке и экспедированию грузов заполните заявку на нашем сайте, и наши сотрудники ответят Вам в ближайшее время.

сделать заказ