Новости
Создание единого окна для участников ВЭД. 25.03.2020 12:42

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» направила президенту РФ Владимиру Путину предложения по поддержке бизнеса и населения в условиях текущей эпидемиологической и экономической обстановки.

В качестве одной из мер, которая должна облегчить взаимодействие бизнеса с контрольными и надзорными органами, «Деловая Россия» предлагает создать единое окно для участников ВЭД и как можно быстрее перейти на электронный документооборот.
Кроме того, предлагается ввести по действующим обязательствам компаний отсрочку по уплате процентов по кредитам, налогам, кроме НДС, НДПИ, акцизов и налога на игорный бизнес. 

Как сообщается на сайте «Деловой России»,«предприятия должны иметь возможность рефинансировать имеющуюся задолженность при участии госбанков. До конца сентября должен быть введен мораторий на подачу заявлений о банкротстве».

Также по итогам заседания Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил ФТС России каждый день представлять в правительство данные по количеству грузового автотранспорта, въезжающего на территорию РФ, а также имеющихся очередях на пропускных пунктах.


 
Подготовлено с использованием материалов CustomsForum.ru

Для оказания услуг по таможенному оформлению, доставке и экспедированию грузов заполните заявку на нашем сайте, и наши сотрудники ответят Вам в ближайшее время.

сделать заказ