Новости
Первый контейнерный поезд из Уханя скоро прибудет в пункт назначения. 02.04.2020 16:12

По сообщениям пресс-службы  РЖД, первый контейнерный поезд со сборными грузами был отправлен еще 28 марта из Уханя (КНР) в немецкий Дуйсбург.
В составе первой партии в Германию будет доставлено в общей сложности 166,4 тонн различной продукции. В том числе 19 сорокафутовых контейнеров с медицинскими масками.
По данным портала logirus.ru, этим поездом отправлены автозапчасти, электроника, телекоммуникационная волоконная оптика и расходные материалы для ремонта железнодорожной инфраструктуры.
Уже 1 апреля состав пересек границу Китая с Казахстаном, где была осуществлена перегрузка на широкую колею.
Далее поезд проследует транзитом по территории Казахстана, России и Белоруссии.и прибудет в конечный пункт (Дуйсбург) 12 апреля. Оттуда груз будет распределен по другим европейским странам. В их числе Франция, Венгрия, Чехия, Польша и др.
Первая контейнерная отправка из Уханя стала знаковым событием, так как ознаменовала окончательное восстановление транспортного сообщения в Китае. На данном этапе Китай планирует укреплять цепочки поставок продукции таких ключевых отраслей, как автомобилестроение и электроника, а также намерен и дальше увеличивать экспорт медицинской продукции и способствовать стабилизации глобальных рынков.
Ухань станет последним городом в Китае, с которого 8 апреля будут сняты карантинные ограничения.

Подготовлено с использованием материалов logirus.ru

Для оказания услуг по таможенному оформлению, доставке и экспедированию грузов заполните заявку на нашем сайте, и наши сотрудники ответят Вам в ближайшее время.

сделать заказ